Сегодня редкие школьники не обходятся в процессе выполнения домашних заданий без ПК или ноутбука. Наша компания предлагает клиентам приобрести компьютерные столы различной конфигурации. Купив мебель для ПК, заботливые родители озадачиваются выбором оптимального варианта ее размещения в детской. О том, в какой части комнаты школьника следует устанавливать такой стол, расскажет данный материал.

На заметку родителям

Не рекомендуется размещать корпусную мебель для ПК возле дверного проема. В таком случае ребенок будет находиться в зоне движения сквозняков и может достаточно сильно простудиться. Не следует ставить компьютерный стол вплотную к окну по двум причинам. Во-первых, дневное освещение будет создавать дополнительную нагрузку на глаза при работе с монитором. Во-вторых, близкое нахождение компьютера к радиатору отопления противоречит правилам безопасной эксплуатации техники. Не следует размещать мебель для ПК возле кровати школьника - даже в выключенном состоянии намагниченная электроника может оказать неблагоприятное воздействие на сон ребенка. Если детская комната имеет мало свободного места, рекомендуется приобретать Г-образные угловые компьютерные столы, которые можно компактно разместить в углу помещения. Здесь же следует ставить изделия, оснащенные колесиками.

Если мебель для ПК имеет многоуровневые полки, ее желательно поместить возле той стены, где расположен гардеробный шкаф. Таким образом компьютерный стол лучше впишется в интерьер помещения. Если в комнате есть стеллажи для книг, мебель для ПК следует ставить возле них - ребенку будет удобно отыскивать необходимые учебники, не вставая с рабочего места. Иногда компьютерный стол размещается в гостиной. В данном случае помещение должно быть зонировано таким образом, чтобы звуки от телевизора и аудиотехники не отвлекали школьника от выполнения домашнего задания. Независимо от назначения комнаты компьютерный стол следует ставить как можно ближе к электрическим розеткам.

Сопутствующие Товары

Популярные Статьи

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП (Древесно-Стружечная Плита) - листовой материал, изготовленный путем прессования древесных частиц. Древесные частицы для закрепления смешиваются со связующей смесью.Не вредна ли ДСП для здоровья?П..

Оптимальные размеры журнального столика

Оптимальные размеры журнального столика

Журнальные столы являются неотъемлемым элементом интерьера как жилых, так коммерческих помещений, часто они присутствуют и среди офисной мебели. Размер и форма стола выбираются исходя из его функций и..

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Сегодня редкие школьники не обходятся в процессе выполнения домашних заданий без ПК или ноутбука. Наша компания предлагает клиентам приобрести компьютерные столы различной конфигурации. Купив ме..

Как выбрать компьютерный стол?

Как выбрать компьютерный стол?

Гражданам, которые берут на дом офисную работу, нередко требуется по нескольку часов использовать ПК. Наша компания предлагает клиентам из Киева купить компьютерные столы различных модификаций и ценов..