Столы, кресла и тумбы, размещаемые помещениях представительств фирм, должны обеспечивать комфорт посетителей и персонала. Наш интернет-магазин предлагает клиентам из Киева купить офисную мебель различной конфигурации. Требования к корпоративным столам, креслам и тумбам осветит данный материал.

Важно знать

Предпринимателям следует выбирать мебель, которая более устойчива к износу в сравнении с домашней. Конфигурация столов, шкафов и тумб должна предполагать возможность свободного проведения перестановки в помещении. Оптимальная толщина столешниц составляет около 20 мм. Изделия должны иметь гладкую поверхность, чтобы исключить вероятность нанесения порчи одежде работников и посетителей. Острые углы мебели подлежат окантовке мягкой кромкой из ПВХ или оклейке. Цвет столешниц не должен сильно контрастировать с бумагой во избежание повышенной нагрузки на зрение работников.

Мебель подлежит оборудованию технологическими отверстиями для кабельных соединений оргтехники. В целях создания устойчивой корпоративной культуры рекомендуется приобретать стулья для работников и посетителей, отличные по форме. Кресло руководителя должно быть выше остальных сидений офиса и иметь большую степень комфортности. Столы, оборудованные стационарными компьютерами, оснащаются отсеком для размещения системного блока. Высота стульев должна варьироваться в пределах от 40 до 45 см. Оптимальное расстояние между сиденьем и столешницей составляет 30 см.

Дверцы шкафов, предназначенных для хранения документов, представляющих коммерческую тайну, должны быть оборудованы замками. Для кресел и стульев следует выбирать обивку, легко поддающуюся чистке средствами бытовой химии. Перегородки в помещении не должны препятствовать свободной циркуляции воздуха. Каждое рабочее место офисных сотрудников рекомендуется оснащать ящиками и полками для хранения документации. Шурупы и саморезы, используемые в корпусной мебели не должны выступать за пределы плоскости панелей и подлежат закрытию пластиковыми колпачками. Владельцам офисов, оснащенных большим количеством оргтехники, наш интернет-магазин предлагает купить в Киеве компьютерные столы с необходимым количеством надстроек.

Популярные Статьи

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП (Древесно-Стружечная Плита) - листовой материал, изготовленный путем прессования древесных частиц. Древесные частицы для закрепления смешиваются со связующей смесью.Не вредна ли ДСП для здоровья?П..

Оптимальные размеры журнального столика

Оптимальные размеры журнального столика

Журнальные столы являются неотъемлемым элементом интерьера как жилых, так коммерческих помещений, часто они присутствуют и среди офисной мебели. Размер и форма стола выбираются исходя из его функций и..

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Сегодня редкие школьники не обходятся в процессе выполнения домашних заданий без ПК или ноутбука. Наша компания предлагает клиентам приобрести компьютерные столы различной конфигурации. Купив ме..

Как выбрать компьютерный стол?

Как выбрать компьютерный стол?

Гражданам, которые берут на дом офисную работу, нередко требуется по нескольку часов использовать ПК. Наша компания предлагает клиентам из Киева купить компьютерные столы различных модификаций и ценов..