Кабинет руководителя должен располагать к плодотворной работе, и в то же время в нем должно быть и место для отдыха, неформального общения. Будет еще лучше, если при оформлении помещения мебелью дизайнеры учтут особенности личности директора, его привычки, предпочтения в проведении досуга и манеру общения с подчиненными, партнерами, клиентами и пр. Одним из главных атрибутов кабинета руководителя является компьютерный стол Эстет. Однако лишь его будет однозначно недостаточно.

Основные требования

Директорский кабинет в любой организации - это ее деловой центр. Здесь проходят самые важные мероприятия, определяющие успешность бизнеса. Потому мебель в этом кабинете должна быть:

  • Презентабельной. Данное помещение - лицо компании. Оно не должно показаться легкомысленным, слишком дешевым и безвкусным. Дорогой гарнитур, единая дизайнерская линия говорят о стабильности финансового положения организации, ее прибыльности.
  • Комфортной. Эргономичность и функциональность - важные составляющие для организации повседневной работы.
  • Качественной. Предпочтение следует отдавать мебели из натурального материала. Допустимы и комбинации. Лучше, если это будет мебель от известного и проверенного производителя, прочная, износостойкая и без малейшего подозрения на брак.
  • Соответствующей специфике работы предприятия. Стандартный кабинет бизнесмена представляют себе все, однако если вы работаете в сфере творчества, искусства, то почему бы не создать что-нибудь креативное?

Что касается цвета, то традиционно мебель заказывается в натуральных оттенках - дуб, орех, вишня и др. Однако будет актуально купить стол для ноутбука да и шкафы, выполненные в ахроматических тонах - белом, сером, черном. В последнем случае стоит задуматься о том, на чем сделать яркий акцент. Это могут быть аксессуары, оргтехника, текстиль, светильники и пр.

Кабинет руководителя должен быть зонирован. Каждому предмету мебели - свое место. Для рабочей зоны вам понадобятся как минимум стол и кресло. Здесь же место шкафам и подставкам для оргтехники. В секторе переговоров должен стоять конференц-стол, а на территории отдыха - удобный диванчик, кресло, стол для чаепития.

Чтобы предметы мебели гармонизировали между собой, стоит заказывать их из одной серии и в единой стилистике.

Популярные Статьи

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП, ПВХ и Меламин. Что это?

ДСП (Древесно-Стружечная Плита) - листовой материал, изготовленный путем прессования древесных частиц. Древесные частицы для закрепления смешиваются со связующей смесью.Не вредна ли ДСП для здоровья?П..

Оптимальные размеры журнального столика

Оптимальные размеры журнального столика

Журнальные столы являются неотъемлемым элементом интерьера как жилых, так коммерческих помещений, часто они присутствуют и среди офисной мебели. Размер и форма стола выбираются исходя из его функций и..

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Где разместить компьютерный стол для школьника?

Сегодня редкие школьники не обходятся в процессе выполнения домашних заданий без ПК или ноутбука. Наша компания предлагает клиентам приобрести компьютерные столы различной конфигурации. Купив ме..

Как выбрать компьютерный стол?

Как выбрать компьютерный стол?

Гражданам, которые берут на дом офисную работу, нередко требуется по нескольку часов использовать ПК. Наша компания предлагает клиентам из Киева купить компьютерные столы различных модификаций и ценов..